Ads 468x60px

Friday, March 15, 2013

Canalul care leagă Dunărea de Marea Neagră a fost populat cu sirene

Fiinţele supranaturale, jumătate femei-jumătate peşte, au ajuns pe uscat, pe ramura nordică a Canalului Dunăre-Marea Neagră. Acestea pot fi văzute pe postamentele instalate pe marginea ramificaţiei Poarta Albă-Midia Năvodari, la intrările în oraşul Năvodari.

Statuile au înălţimea totală de 2 metri, sirenele fiind aşezate pe socluri amplasate de o parte şi de alta a podului de la intrarea în Năvodari. 

Cele 6 sirene par din bronz, dar sunt realizate din fibră de sticlă - comandă specială din Turcia. Ele completează un ansamblu de statui din care face parte şi Pescarul, sculptura amplasată în sensul giratoriu din centrul oraşului. 

Допотопный мир

«Потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков» (2-е Петра 3:6-7)

В своих проповедях Иисус Христос говорил: «Но как было во дни Ноя так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и в пришествие Сына Человеческого». (Матфея 24:37-39).

Биологи обнаружили под океанским дном необычную жизнь

Океаническая кора — это тип земной коры, которая находится на дне океана. Она образовывается вследствие столкновения тектонических плит, когда расплавленная лава соединяется с морской водой и застывает. Такая кора покрывает 60% земной поверхности и, как выяснилось, является естественной средой обитания для необычных микроорганизмов.

В 2004 году группа учёных во главе с геомикробиологом из Орхусского университета Марком Левером (Mark Lever) отправилась изучать океаническую кору, находящуюся в проливе Хуан-де-Фука. Левер отмечает, что этот объект заинтересовал не только геологов, но и микробиологов.

В Китае обнаружили древних четырёхкрылых птиц

"Всё равно, что пытаться найти ещё дымящийся пистолет на месте преступления", – говорит профессор Марк Норелл (Mark Norell) из Американского музея естествознания (American Museum of Natural History) о попытках учёных обнаружить свидетельства способов передвижения древних птиц, обитавших на планете во времена динозавров.

Известно, что все современные птицы обладают перьевым покровом. Расположение и конфигурация перьев может отличаться в зависимости от вида, однако общим является отсутствие оперения на задних конечностях. Каково же было удивление учёных из Поднебесной, когда они обнаружили окаменелые останки 11 особей, имеющих возраст 100-150 миллионов лет, и обладающих "солидным" оперением на всех четырёх конечностях.